Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2130 objets trouvés

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER - Brockhaus Enzyklopädie - 24 Bände - 1989

Rarität, Preis in Antiquariaten bis zu 10.000,-€

671,00 €

7 jours 14 h

4 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

Exceptionnel 770 Planches BUFFON DAUBENTON HISTOIRE NATURELLE 1824 ATLAS

OISEAUX Ornithologie Mammiferes AIGLES COLIBRIS

560,00 €

4 jours 15 h

21 Enchères

TASCHEN VERLAG - HELMUT NEWTON - SUMO - 1999 - mit Philippe Starck Ständer

Letzter offizieller Verkaufspreis: 15.000,-€!

517,00 €

7 jours 14 h

13 Enchères

Remarquable VOLTAIRE OEUVRES 42 Vol. Crapelet 1818 PHILOSOPHIE Reliure Empire

LUMIERES Correspondance Histoire Theatre CORNEILLE

405,00 €

1 jour 16 h

81 Enchères

400,00 €

2 jours 16 h

1 Enchère

334,00 €

4 jours 17 h

17 Enchères

1535 Le Grant Coustumier du pays & Cote du Maine, Postinkunabel, Äußerst Selten!

Äußerst seltener Druck einer Gesetzessammlung von Maine

323,00 €

13 h 56 min

33 Enchères

EVANGILE SELON SAINT MATHIEU BOIS GRAVES DE LOUIS JOU 1/20 N° SUR JAPON 1928

RELIURE PLEIN MAROQUIN MOSAIQUE SIGNEE POULLAIN RENARD

316,00 €

16 h 4 min

32 Enchères

PAUL VERLAINE VOYAGE EN FRANCE + LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE A ALIDOR DELZANT

291,00 €

1 jour 17 h

15 Enchères

278,00 €

3 jours 15 h

21 Enchères

251,00 €

2 jours 16 h

46 Enchères

224,80 €

1 jour 15 h

31 Enchères

221,00 €

1 jour 15 h

43 Enchères

157,00 €

1 jour 15 h

49 Enchères

Belle reliure MAROQUN MOSAIQUE signee FRANZ Leon BLOY BELLUAIRES & PORCHERS 1905

Ed. Originale CRITIQUE Freres Goncourt Baudelaire JL7

151,00 €

16 h 10 min

27 Enchères

151,00 €

1 jour 15 h

20 Enchères

132,00 €

15 h 53 min

18 Enchères

126,00 €

4 jours 16 h

24 Enchères

124,00 €

12 h 40 min

18 Enchères

122,00 €

3 jours 15 h

24 Enchères

122,00 €

3 jours 15 h

41 Enchères

Joseph KESSEL Eau Forte GALLIBERT EO VENT DE SABLE Voyage MAROC SENEGAL AVION

RELIURE Aeronautique CASABLANCA DAKAR Bibliophilie

121,00 €

2 jours 15 h

30 Enchères

Superbe gravures JOSSO ! Curiosa Hugues SALEL Anneau Epingle 1/100 IN4 1963

Poesie Berenger de La Tour Albenas Carles IN4 LI2

119,00 €

15 h 7 min

18 Enchères

116,96 €

13 h 49 min

15 Enchères

113,60 €

15 h 43 min

20 Enchères

113,00 €

1 jour 15 h

56 Enchères

111,00 €

16 h 30 min

63 Enchères

106,00 €

2 jours 15 h

38 Enchères

RARE Envoi MAETERLINCK 1/155 Hollande SERRES CHAUDES 1889 Poesie SYMBOLISME

Bois GEORGES MINNE Vanier BIBLIOPHILIE Reliure JL9

104,00 €

3 jours 16 h

11 Enchères

102,00 €

3 jours 15 h

12 Enchères

101,00 €

15 h 15 min

18 Enchères

101,00 €

2 jours 16 h

20 Enchères

100,00 €

15 h 19 min

6 Enchères

99,99 €

1 jour 15 h

1 Enchère

98,00 €

16 h 1 min

57 Enchères

96,00 €

3 jours 15 h

40 Enchères

92,00 €

16 h 41 min

34 Enchères

1632: ROSINUS - ANTIQUITATUM ROMANARUM - EXCEPTIONNELLE RELIURE IN-4. SUPERBE!!

RARISSIME OUVRAGE, RELIURE A SEMIS DE FLEUR DE LYS.

91,00 €

16 h 18 min

20 Enchères