Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2160 objets trouvés

580,00 €

5 jours 6 h

1 Enchère

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

Post Incunable 1528 PRATO FLORIDO SEMONS DOMINICAIN FLORENCE THOMAS D AQUIN Lyon

ITALIE Education MOYEN AGE VINCENT Peches Decalogue

453,00 €

4 jours 17 h

53 Enchères

416,00 €

5 jours 17 h

25 Enchères

MAGNIFIQUE - Jean BOUCHET - Les ANNALES d'AQUITAINE - Poitiers, 1545 - SUPERBE

RARISSIME EDITION !avec BOIS GRAVé ! -COMPLET, In-FOLIO

414,00 €

4 jours 10 h

28 Enchères

IMPRESSION GRECQUE -1543- Superbe IN-FOLIO -BEAU TITRE -RARETé, LINGUISTIQUE

Important ouvrage de linguistique grec, & hébreu

371,00 €

1 jour 10 h

2 Enchères

Monumental 10 Vol In-4 1729 DANIEL HISTOIRE MONARCHIE FRANCE GAULE 4 Cartes

Boucher NUMISMATIQUE HENRI IV LOUIS XIV Genealogie

342,00 €

3 jours 17 h

84 Enchères

PROCES MARECHAL PETAIN Compte Rendu JUSTICE 1945 Vichy Militaria MAROQUIN In4

Histoire SECONDE GUERRE MONDIALE Reliure signee JL4

326,00 €

17 h 55 min

42 Enchères

322,09 €

17 h 13 min

20 Enchères

301,00 €

3 jours 17 h

17 Enchères

GRAND LIVRE de FETES -Réjouissances de la PAIX- LYON, 1660 - FOLIO - 18 PLANCHES

MAGNIFIQUE ! Complet -Avec la PLANCHE de la CAVALCADE !

251,00 €

4 jours 10 h

9 Enchères

251,00 €

5 jours 17 h

7 Enchères

Beau RABELAIS ILL par JACQUES TOUCHET 5 Vol. Gargantua Pantagruel MAROQUIN 1935

Curiosa Ex. sur VELIN Belle reliure RAMEAU D OR JL4

235,56 €

17 h 43 min

26 Enchères

232,00 €

7 jours 17 h

7 Enchères

231,00 €

18 h 3 min

18 Enchères

226,00 €

17 h 16 min

25 Enchères

210,00 €

3 jours 17 h

1 Enchère

205,55 €

4 jours 11 h

6 Enchères

Excepionnel Rackham Hors commerce Signé Wagner 1/30 & 1/40 Vélin papier japon

E O française in quarto Tirage limité grand luxe

202,00 €

3 jours 17 h

10 Enchères

201,00 €

4 jours 8 h

13 Enchères

192,00 €

4 jours 5 h

4 Enchères

181,00 €

1 jour 11 h

13 Enchères

170,00 €

3 jours 11 h

1 Enchère

Superbe NORMANDIE DANS SA SPLENDEUR 1854 Cartonnage In Fo 150 Planches BENOIST

Costumes LALAISSE Seine Calvados Manche SAINT MICHEL

167,00 €

4 jours 17 h

19 Enchères

166,00 €

1 jour 11 h

3 Enchères

BUFFON Histoire MINERAUX 5/5 1783 avec 8 CARTES MAP ATLAS aux ARMES ROYALES

COMPLET carte AUSTRALIE JAPON ETATS UNIS MAPPEMONDE ...

159,00 €

6 jours 17 h

16 Enchères

156,00 €

3 jours 19 h

4 Enchères

SULLY - Mémoires sur HENRI IV - 4 volumes in-FOLIO - 1662 - E.O des tomes 3 et 4

RARISSIME avec les tomes 3 et 4 en EO ! Belle typo !

155,00 €

4 jours 9 h

3 Enchères

153,00 €

17 h 28 min

19 Enchères

DESSIN ORIGINAL JOSSO + SUITE Bibliophilie DESCARTES Traite Passions INFOLIO

Philosophie morale PHYSIOLOGIE NEUROPHYSIOLOGIE JL5

152,00 €

3 jours 17 h

16 Enchères

151,00 €

4 jours 9 h

2 Enchères

151,00 €

4 jours 11 h

3 Enchères

150,00 €

4 jours 11 h

2 Enchères

149,00 €

3 jours 17 h

29 Enchères

Post Incunable Illustre 1515 GERSON SERMON SUR LA PASSION JESUS CHRIST Bible

Furter Bale Jacques Otther BIBLIOPHILIE MAROQUIN RELIUR

147,00 €

5 jours 17 h

20 Enchères

EMILE ZOLA POT-BOUILLE EDITION ORIGINALE NUMEROTEE HOLLANDE RELIURE SIGNEE ALIX

TRES BEL EXEMPLAIRE 1/250 DE LA FONDATION NAPOLEON 1882

146,00 €

4 jours 17 h

5 Enchères

144,50 €

17 h 39 min

18 Enchères

143,00 €

3 jours 17 h

21 Enchères

141,00 €

4 jours 17 h

18 Enchères

138,00 €

5 jours 17 h

21 Enchères

136,00 €

7 jours 18 h

7 Enchères

126,00 €

17 h 51 min

23 Enchères

COURTELINE LIDOIRE EDITION ORIGINALE 1/10 N° HOLLANDE RELIURE SIGNEE MAYLANDER

TIRAGE DE TETE AVEC LETTRE AUTOGRAPHE SIGNEE DE 4 PAGES

124,00 €

4 jours 17 h

4 Enchères

DUC DE LEVIS PORTRAITS POLITIQUE REVOLUTION 1789 Franklin Mirabeau MAROQUIN VERT

Ed Originale Necker Rohan Maurepas Mirepoix Polignac Bi

122,50 €

4 jours 17 h

12 Enchères

MARCEL PROUST LE COTE DE GUERMANTES EDITION ORIGINALE NUMEROTEE SUR PUR FIL 1920

TRES BEL EXEMPLAIRE FORT BIEN RELIE COUVERTURES ET DOS

122,00 €

3 jours 17 h

8 Enchères

121,00 €

2 jours 16 h

13 Enchères

121,00 €

3 jours 17 h

16 Enchères

120,00 €

4 jours 10 h

1 Enchère

115,00 €

5 jours 17 h

9 Enchères

LOUIS SUE ANDRE MARE ARCHITECTURES PLANCHES SIGNEES LABOUREUR VILLON SEGONZAC

EDITION ORIGINALE DE CE SUPERBE OUVRAGE ART-DECO 1921

113,00 €

4 jours 17 h

4 Enchères

112,00 €

3 jours 17 h

14 Enchères

103,00 €

17 h 40 min

30 Enchères

MARCEL PROUST SODOME ET GOMORRHE II EDITION ORIGINALE N° PUR FIL 3 VOLUMES 1922

SUPERBE EXEMPLAIRE FORT BIEN RELIE COUVERTURES ET DOS

103,00 €

3 jours 17 h

11 Enchères

ERNEST FEYDEAU LE SECRET DU BONHEUR EXEMPLAIRE UNIQUE DE L'AUTEUR REIMPOSE 1864

RELIURE SIGNEE PETIT PLEIN MAROQUIN DOUBLE AU CHIFFRE

103,00 €

4 jours 17 h

4 Enchères

101,00 €

17 h 31 min

11 Enchères