Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2353 objets trouvés

1559 Ovid Metamorphoses Metamorphosen 1st Italian edition woodcuts Holzschnitte

Mit 190 Holzschnitten / With 190 woodcuts - RARE!!!

656,00 €

40 min 13 sec

29 Enchères

Héraldique Blasons armoiries Père Anselme Histoire généalogique Maison de France

9 volumes in-folio 1726-1733 Exemplaire bien complet.

401,00 €

3 jours 2 h

22 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

345,00 €

2 jours 1 h

14 Enchères

304,76 €

2 jours 1 h

14 Enchères

ROMAIN GARY ADIEU GARY COOPER EDITION ORIGINALE 1/80 N° SUR PUR-FIL NON COUPE

TIRAGE LIMITE A SEULEMENT 105 EXEMPLAIRES NUMEROTES !

268,89 €

6 jours 2 h

20 Enchères

PREVOST MANON LESCAUT LITHOGRAPHIES DE CHARLES GUERIN RELIURE SIGNEE MAROT-RODDE

UN DES 35 DE TETE N°JAPON AVEC AQUARELLE & TRIPLE SUITE

260,50 €

6 jours 2 h

2 Enchères

ROMAIN GARY CHIEN BLANC EDITION ORIGINALE 1/55 N° SUR PUR-FIL EN PARFAIT ETAT

NON COUPE TIRAGE LIMITE A SEULEMENT 78 EXEMPLAIRES N°

257,78 €

6 jours 2 h

22 Enchères

203,00 €

21 h 36 min

5 Enchères

200,00 €

2 jours 18 h

1 Enchère

ROMAIN GARY GLOIRES A NOS ILLUSTRES PIONNIERS EDITION ORIGINALE 1/50 N° PUR-FIL

ETAT PARFAIT TIRAGE LIMITE A SEULEMENT 85 EXEMPLAIRES

168,89 €

6 jours 2 h

13 Enchères

La Cité de Dieu SAINT AUGUSTIN, Bâle (Suisse) 1515 - XVIème siècle - Rare -

DIUI AURELIJ AUGUSTINI HIPPONENSIS EPISCOPI -Imp. PETRI

163,00 €

3 jours 17 h

47 Enchères

150,00 €

6 jours 2 h

8 Enchères

130,00 €

21 min 52 sec

1 Enchère

ROMAIN GARY LA TETE COUPABLE EDITION ORIGINALE 1/80 N° SUR PUR-FIL NON COUPE

TIRAGE LIMITE A SEULEMENT 103 EXEMPLAIRES NUMEROTES !

124,45 €

6 jours 2 h

11 Enchères

106,00 €

4 jours 16 h

2 Enchères

92,56 €

3 jours 23 h

26 Enchères

82,00 €

3 jours 23 h

1 Enchère

J.B. Denisart, Collection de Décisions 7 Bände 1783 Jura Jurisprude

Großer Verkauf von Juristischen Fachbüchern 1488-1800

68,99 €

6 jours 1 h

7 Enchères