Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2117 objets trouvés

EXCEPTIONNEL-EX N°1/44 HOLLANDE-ILLUSTRÉ par MARC CHAGALL-SUITE + PLANCHE LIBRE

LES 7 PÉCHÉS CAPITAUX-1926- ÉDITION ORIGINALE-ART

861,00 €

3 jours 13 h

23 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

334,00 €

2 jours 9 h

25 Enchères

Libanios - Art ORATOIRE - 1606 - IN-FOLIO - GREC- ARMES de BARILLON d'AMONCOURT

AMI de LA FONTAINE ! - EXEMPLAIRE CiTé dans OLIVIER !

317,00 €

11 h 35 min

19 Enchères

302,00 €

3 jours 14 h

31 Enchères

SUPERBE ENVOI AUTOGRAPHE SACHA GUITRY à JULES RENARD-LA CLEF-TIRAGE DE TÊTE

RARE ÉDITION ORIGINALE N° SUR HOLLANDE-CELUI-CI LE N°1

238,00 €

2 jours 13 h

15 Enchères

GASTON BUSSIÈRE, 19 SUPERBES EAUX-FORTES POUR HONORÉ DE BALZAC : LES PROSCRITS

SUITES. TIRAGE SUR GRAND PAPIER DU JAPON. ÉTAT DE NEUF

225,00 €

8 h 49 min

1 Enchère

189,00 €

3 jours 14 h

20 Enchères

HUYSMANS - [ NOTRE DAME DE PARIS ] -AQUARELLE ORIGINALE de JOUAS- Plein MAROQUIN

TROIS EGLISES - 1 des 20 - AQUARELLE SIGNée - PRECIEUX

183,00 €

11 h 1 min

27 Enchères

149,90 €

3 jours 8 h

1 Enchère

MONTAIGNE - Théologie Naturelle de Raymond Sebon - TOURNON, 1605 - RARISSIME

Précieux texte de MONTAIGNE - PROTESTANTISME -HUMANISME

126,00 €

10 h 14 min

15 Enchères

120,00 €

5 jours 16 h

1 Enchère

103,00 €

3 jours 14 h

36 Enchères

100,00 €

1 jour 11 h

1 Enchère

81,00 €

3 jours 10 h

2 Enchères

77,00 €

2 jours 13 h

17 Enchères