Filtre :
Nombre d'objets affichés :  10     20     50     100

Votre Recherche : Livres anciens (avant 1700) - FR , Les plus chers ( Filtre : Aucun ) 2081 objets trouvés

Beau DIDEROT D ALEMBERT ENCYCLOPEDIE Première in-4 Geneve 1777 39T 550 planches

MILITARIA MEDECINE ARCHITECTURE MARINE PHYSIQUE Cartes

605,00 €

2 jours 16 h

63 Enchères

Recevez gratuitement notre sélection de la semaine

Prénom : Email * : * champ obligatoire.

453,00 €

3 jours 15 h

10 Enchères

401,00 €

2 jours 16 h

61 Enchères

320,00 €

13 h 31 min

2 Enchères

302,00 €

3 jours 16 h

23 Enchères

286,51 €

2 jours 16 h

11 Enchères

276,51 €

2 jours 16 h

18 Enchères

ROLLIN HISTOIRE ROMAINE EDITION ORIGINALE AUX ARMES DU DUC DE LA ROCHEFOUCAULD

16 VOLUMES COMPLET RELIURE D'EPOQUE EN PLEIN VEAU 1738

221,00 €

2 jours 16 h

12 Enchères

186,00 €

5 jours 16 h

14 Enchères

151,00 €

1 jour 10 h

10 Enchères

Théophile GAUTIER Le capitaine Fracasse

3 volumes reliés en demi cuir

150,00 €

5 jours 14 h

1 Enchère

133,00 €

3 jours 17 h

35 Enchères

126,00 €

2 jours 16 h

15 Enchères

125,00 €

13 h 47 min

1 Enchère

REFORME CHARLES IX RARISSIME LETTRE PATENTE SUR LA PRIVATION ET CONTRAINTE 1563

UN FEUILLET DEPLIANT RELIE PAR CHAMBOLLE-DURU AUX ARMES

124,45 €

2 jours 16 h

9 Enchères

Compositions originales CHAGALL 1er Tirage PHOTOS Izis BIDERMANAS + ENVOI Cirque

ED. ORIGINALE Jacques PREVERT 1965 Spectacles Forins

6,50 €

3 jours 16 h

4 Enchères

112,00 €

2 jours 16 h

16 Enchères

106,00 €

3 jours 16 h

11 Enchères

92,00 €

2 jours 16 h

16 Enchères

91,00 €

5 jours 7 h

20 Enchères

90,00 €

4 jours 12 h

1 Enchère

84,00 €

4 jours 13 h

17 Enchères

82,00 €

6 jours 16 h

6 Enchères

GAUTIER DE SIBERT HISTOIRE DES ORDRES ROYAUX HOSPITALIERS MILITAIRES JERUSALEM

EDITION ORIGINALE RELIEE EN PLEIN VEAU D'EPOQUE 1772

81,00 €

2 jours 16 h

7 Enchères

79,00 €

3 jours 14 h

1 Enchère

78,00 €

2 jours 16 h

9 Enchères

78,00 €

3 jours 12 h

8 Enchères

78,00 €

6 jours 12 h

17 Enchères

76,00 €

5 h 20 min

25 Enchères